В жилом комплексе «Новомосковский» от YIT выставлена на продажу детская площадка

   11 марта 2021, 11:53
В апреле Российский аукционный дом продаст с торгов участок площадью 0,2 га на территории жилого комплекса «Новомосковский». Там сейчас расположена детская площадка, а появиться может бизнес-центр, спорткомплекс или апартаменты.


Заявки на участие в аукционе можно подать до 5 апреля, сам он состоится 8 апреля. Начальная цена пятна на улице Красуцкого, 3 площадью 2015 кв.м составляет 39 млн рублей.

Жилой комплекс бизнес-класса «Новомосковский» (почти 900 квартир) возле станции метро «Фрунзенская» был сдан компанией YIT в 2015 году. Сам застройщик, как пояснили NSP в пресс-службе девелопера, к аукциону никакого отношения не имеет: земля была продана в частную собственность уже довольно давно. Более того – в YIT сообщили, что сами «шокированы происходящим», однако с юридической точки зрения вмешаться никак не могут.

На сайте РАД в разделе «инвестиционная привлекательность объекта» укаано, что на этом месте можно построить здание коммерческого назначения площадью 2000–3000 кв.м. Например, бизнес-центр, спортивный или торговый комплекс.

Подробнее в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
продажа участка
РАД
ЮИТ

{{articles.header}}

{{results}}