Самарский «вариант» на острове

   19 марта 2021, 09:49
Компания «Вариант» с самарскими корнями построит ЖК почти на 1000 квартир на 24-й линии Васильевского острова (рядом с Малым проспектом). Проект разработала проектная организация «Макс-Арх» из Самары.
На участке размером 2,3 га предусмотрен комплекс из 13 разноэтажных жилых домов сложной конфигурации с общей площадью надземных этажей 86 888 кв.м. Здесь будет 949 квартир (по совокупности - 78 105 «квадратов»). В цоколе запланированы встроенно-пристроенный детский садик на 90 малышей, а также магазин и другая коммерция. Под всей территорией ЖК предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 507 машино-мест.

Во дворах обустроят детские игровые зоны, спортивные площадки, а также места отдых для взрослых – всего около 2300 кв.м.

Судя по всему, на участке сейчас находятся утилитарные постройки промышеленного назначения, которые частично используются под автосервис, склады и пр. По соседству находится ЖК «24 29», который начинала возводить  компания «Дальпитерстрой», а завершала уже ГК NordEst. На противоположной стороне – готовый ЖК The Residence.

Подробнее в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
строительство ЖК
Васильевский остров
Вариант

{{articles.header}}

{{results}}