Суд отказал компании «СоюзСтрой» в праве выкупить участок 0,44 га на ул. Ольги Берггольц

   26 марта 2021, 09:08
Третьим лицом в споре между фирмой «СоюзСтрой» и КИО оказалась компания Bonava. На соседнем (не смежном) наделе скандинавский девелопер планирует построить ЖК Gotland Lifestyle на 375 квартир.
Участок площадью 0,93 га (угол улиц Ольги Берггольц и Пименова) тоже достался фирме Bonava не просто: только в марте суд снял претензии к прежнему владельцу. А соседняя территория (в том же квартале, у пересечения улиц Ольги Берггольц и Бабушкина), как поясняла «Деловому Петербургу» директор «СоюзСтроя» Ирина Шестоперова, нужна девелоперу Bonava, чтобы в рамках ППТ переместить на неё положенные по нормативам зеленые насаждения.

Договор аренды участка 0,44 га на инвестиционных условиях был заключен в 2010 году. Здесь был запланирован спорткомплекс площадью около 10 000 кв.м. Арендатор реализовал только «первый этап» - построил и сдал два домика по 195 кв.м каждый. И обратился в КИО за выкупом арендованного участка на льготных условиях. Комитет отказал. «СоюзСтрой» обжаловал отказ. Суд первой инстанции иск удовлетворил и признал отказ незаконным.

Подробнее читайте в материале  NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
СоюзСтрой
КИО
Bonava

{{articles.header}}

{{results}}