Техсовет НОСТРОЙ научит подрядчиков внедрению BIM

   05 апреля 2021, 14:05
Технический совет НОСТРОЙ доработал представленную Минстроем Концепцию совершенствования системы технического регулирования в строительной отрасли и взялся за разработку Методики по внедрению BIM-технологий в строительных подрядных организациях.
Об основных положениях Концепции, призванных повысить эффективность отраслевой системы технического регулирования, и предложениях по достижению поставленных целей со стороны техсовета на последнем его заседании представил Сергей Хвоинский. Техсовет одобрил представленный вариант и предложил направить его «для более широкого обсуждения» в РСПП, НОПРИЗ и рабочую группу, созданную в целях совершенствования системы регулирования при Минстрое.

Также Сергей Хвоинский представил коллегам «концептуальные положения» и предложения по формированию структуры и содержания упомянутой выше методики и обещал на следующем заседании (9 апреля) представить проект техзадания на разработку данного документа. А руководитель рабочей группы по информационному моделированию в строительстве Юрий Десятков поделился опытом внедрения цифрового проектирования на объектах капстроительства и рассказал о ходе разработки проекта национального стандарта на проведение строительного контроля и ведение исполнительной документации в электронном виде.

СРО-Портал
Поделиться:
НОСТРОЙ
технический совет
BIM-технологии

{{articles.header}}

{{results}}