БХК получил разрешение на строительство газохимического комплекса в Усть-Луге

   05 апреля 2021, 14:47
ООО «Балтийский химический комплекс» (БХК) получило разрешение на строительство газохимического комплекса (ГХК) в составе комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге Ленинградской области.
Об этом говорится в сообщении "Русгаздобычи".

"Сегодня в рамках проекта ГХК ведется строительство инфраструктурных объектов - подъездных дорог и временного жилого городка. Завершена подготовка площадки к началу строительно-монтажных работ. В апреле начинаем строить газохимический комплекс", - приводятся у сообщении слова главы "Русгаздобычи" Константина Махова.

Проект реализуется при поддержке государственной корпорации развития ВЭБ.РФ.

"Получение разрешения на строительство объектов комплекса позволит в запланированные сроки приступить к строительно-монтажным работам, финансирование которых может осуществляться в том числе за счет кредитных средств ВЭБ.РФ. Финансовая поддержка ВЭБ.РФ первоначального этапа проекта повышает его кредитное и инвестиционное качество, позволяет структурировать долговое финансирование, в том числе с привлечением международных банков и финансовых организаций", - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя - члена правления ВЭБ.РФ Николая Цехомского.

Подробнее в материале ТАСС.

ТАСС
Поделиться:
разрешение на строительство
Усть-Луга
газохимический комплекс

{{articles.header}}

{{results}}