У Красненькой речки: на месте бывшей пескобазы появится квартал высоток

   14 апреля 2021, 15:36
«Группа ЛСР» получила разрешение на строительство жилого комплекса на месте бывшей пескобазы на ул. Маршала Казакова в Красносельском районе.
Это предпоследняя незастроенная промплощадка группы. Все остальные производственные мощности были переведены в Ленобласть, а на их месте построены дома. На участке площадью 17,3 га, ограниченном с юга пр. Маршала Казакова, с востока — пр. Маршала Жукова, с севера — перспективной пробивкой ул. Морской Пехоты, будет построено 200 тыс. м2. В новом квартале в высотных 23–25–этажных домах будут жить почти 7 тыс. человек. Пока разрешение выдано на строительство четырёх домов, включая детский сад и школу, общей площадью 82,8 тыс. м2 (1728 квартир).

Участок достаточно привлекателен, говорит Ольга Трошева, руководитель консалтингового центра "Петербургская недвижимость". "Он расположен в границах обжитого района вблизи развитой инфраструктуры — социальной, коммерческой, транспортной. Ближайшая станция метро “Автово” находится в 2,5 км, в перспективе возле квартала появится новая станция метро", — говорит она. Из минусов: район расположен близко к промзоне — порту и Юго–Западной ТЭЦ.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Красненькая речка
пескобаза
Группа ЛСР

{{articles.header}}

{{results}}