Минобороны разрешило построить обход Мурино в створе Пискарёвского на своих землях

   27 апреля 2021, 13:29
Ленобласть и Министерство обороны России договорились о том, что обход восточного Мурино и Нового Девяткино в створе Пискарёвского проспекта пройдёт по землям Ржевского полигона. Подписать документы планируется в течение месяца.
Фото: Дорожный комитет Ленинградской области
Об этом 27 апреля сообщает областная администрация.

Военные выдали «Ленавтодору» согласие на заключение соглашения об установке сервитута в отношении четырёх участков, по которым пройдет новая трасса. Так дорожники решают одну из проблем, выявленных при проектировании областного участка обхода, отмечают в пресс-службе дорожного комитета.

Обход Мурино «справа» — большой агломерационный проект Ленобласти и Санкт-Петербурга. Новая 8-километровая дорога, как ожидается, возьмёт на себя большую часть трафика перегруженного Токсовского шоссе, выведя транзитный транспорт из жилых кварталов. Проект делит на две части река Охта — и территориально, и документально. 850 метров построят на территории Санкт-Петербурга, а около 7 километров — в области.

Обход Мурино «справа» включен губернатором Ленинградской области в число приоритетных дорожных проектов, которые регион намерен заявить для получения федеральных инфраструктурных кредитов. На прошлой неделе о такой возможности рассказал президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

Фонтанка.ру
Поделиться:
обход Мурино
Минобороны
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}