Шушарам готовят школу

   11 мая 2021, 16:14
Объявлен конкурс на строительство общеобразовательной школы на 550 учеников в Шушарах, на Пулковском шоссе.
Начальная цена подрядных торгов составляет 1,030 млрд рублей. Школа появится на участке 2 га в центре жилого квартала, ограниченного Петербургским шоссе, улицами Кокколевской, Образцовой и Сарицкой. 

В четырёхэтажном здании, кроме классов, предусмотрены гардеробы, спальный блок, игровая, столовая на 275 мест, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, специализированные кабинеты, помещения для кружков, актовый зал, два спортивных зала, библиотека, два бассейна и пр. Сдать школу предстоит в июне 2023-го Победителя конкурса определят в июне этого года.

Отметим, что нехватка школ (и садиков) – большая проблема для местных жителей, а их усилиями – и для строительного блока Смольного. Так, осенью прошлого года жители Шушар провели акцию, создав памятник невыполненным обещаниям – Шушарский колумбарий надежд. «Долгие годы тысячи жителей Центральной усадьбы жили ожиданиями и надеждами, но пустые обещания чиновников так и остались на бумаге», – прокомментировали граждане ситуацию.

Для решения проблемы создана отдельная рабочая группа «Развитие инфраструктуры посёлка Шушары» под председательством вице-губернатора Николая Линченко, в неё входят представители Комитета по строительству, администрации Пушкинского района, Комитета по транспорту, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры и др. По итогам заседания группы в начале апреля вице-губернатор отметил «недопустимость дальнейшей застройки посёлка до сокращения накопившегося дефицита мест в объектах образования». 

Подробнее в материале DP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
строительство школы
конкурс
Шушары

{{articles.header}}

{{results}}