Жилой дом для очередников в Приморском районе проверяет Госстройнадзор Санкт‑Петербурга

   21 мая 2021, 14:05
Накануне в рамках личного контроля начальник надзорного ведомства Владимир Болдырев посетил стройплощадку жилого дома на улице Нижне-Каменской, который строится по адресной инвестиционной программе. Причиной этого визита стала начавшаяся 18 мая проверка по предписанию Управления государственного строительного надзора. Строители должны внести изменения в проектную документацию и пройти процедуру государственной экспертизы.
Представитель подрядной организации рассказал, что сейчас на объекте проходят фасадные и отделочные работы, а к сентябрю планируют завершить благоустройство территории.

Строящийся жилой дом 20-этажный, трёхсекционный рассчитан на 265 квартир (41 студия, 129 однокомнатных, 44 «двушки», 44 «трёшки» и семь четырёхкомнатных). Общая жилая площадь (без учёта балконов и лоджий) – 12 918 кв.м. На первом этаже предусмотрены помещения с отдельным входом – для культурного центра и почтового отделения. Рядом появятся автостоянка на 93 машино-места, детские и спортивные площадки, места для хранения велосипедов.

На этажах с третьего по седьмой предусмотрены специально оборудованные квартиры, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, которые передвигаются на инвалидных колясках. Проезды тротуаров и пешеходных дорожек будут оборудованы с учетом особенностей будущих жителей.

Проверка Госстройнадзора завершится 11 июня. По словам представителей подрядной организации и госзаказчика извещение об окончании строительства планируется направить в сентябре этого года, после чего начнется итоговое контрольно-надзорное мероприятие.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
жилье для очередиков
Приморский район
проверка
Госстройнадзор

{{articles.header}}

{{results}}