Setl Group за свой счет проектирует новый мост через Неву

   01 июня 2021, 12:36
Холдинг Setl Group начал за свой счёт проектировать Большой Смоленский мост через Неву, а также развязку на Октябрьской набережной.
В пресс-службе компании подробностей сообщили немного. Известно, что новая переправа будет расположена в створе Большого Смоленского проспекта на левом берегу и улицы Коллонтай на правом. Длина моста составит около 500 метров, он будет разводным, следовательно, не с таким большим подмостовым габаритом, как у Вантового моста. Предусмотрены по три полосы движения в каждую сторону.

Проектирование будет поэтапным и завершится не раньше, чем через три года. В институте «Гипростроймост Санкт-Петербург», который проводил предпроектные работы ещё шесть лет назад, тогда объясняли выбор в пользу разводного варианта тем, что он дешевле. А кроме того, неразводной Вантовый мост находится всего в нескольких километрах выше.

Получается, что строительство новой переправы начнётся не ранее 2024 года и займёт около трёх лет. Так что в теории открыться она может уже в 2027 году. Но это, конечно, по оптимистичному прогнозу. Стоимость строительства эксперты оценивали в 15 млрд рублей (правда, это было до пандемии и подорожания стройматериалов).

Подробнее на NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
проектирование мостов
Setl Group
Октябрьская набережная

{{articles.header}}

{{results}}