Мост получил финансовую подпорку: на ускорение достройки объекта в Подпорожье добавили 700 млн рублей

   18 июня 2021, 10:15
Правительство РФ выделило дополнительные средства для строительства моста через реку Свирь в Подпорожье. Благодаря этому объект, который обещают местным жителям еще с конца прошлого века, должны ввести на три года быстрее.
Распоряжение о направлении в регионы еще 6,9 млрд рублей подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщила вчера пресс-служба правительства РФ. Деньги получат шесть регионов, среди которых и Ленинградская область. Как следует из документа, мост через Свирь готов на 68%. Для ускорения работ решили направить 700 млн рублей. Эти средства — федеральная оценка быстрых темпов возведения объекта, прокомментировали в пресс-службе правительства Ленобласти.

О планах по строительству моста через Свирь заявляли чиновники разного уровня еще в 1990-е годы, но из-за проблем с финансированием работы так и не начинались. Среди прочих причин в 2018 году губернатор Ленобласти Александр Дрозденко называл и сокращение расходов на инфраструктуру из-за строительства Керченского моста в Крыму. Однако средства на мост в Подпорожье все-таки были выделены, и в конце 2019 года началось возведение объекта.


Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
строительство мостов
река Свирь
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}