Минстрой не видит рисков для проектов благоустройства из-за роста цен на стройматериалы

   23 июня 2021, 09:05
Минстрой исключил возможность срыва сроков реализации проектов благоустройства в России на фоне роста цен на строительные материалы.
Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Росстат информировал, что цены на стройматериалы выросли на 4,99% в мае 2021 года по сравнению с апрелем и на 16,44% - по сравнению с маем 2020 года. С начала года рост цен достиг 12,07%.

"Минстроем России совместно с Минтрансом России, ФАУ "Главгосэкспертиза России" и Национальным объединением строителей на постоянной основе ведется мониторинг цен по 17 основным строительным материалам, в том числе металлоконструкций. На сегодняшний день для подавляющего большинства строящихся объектов благоустройства риски, связанные с реализацией, отсутствуют, и строительство объектов идет согласно графику", - отметили в пресс-службе.

При благоустройстве общественных пространств в основном используются плитка, материалы для асфальтирования и озеленения территорий, а не металл, цены на который за последнее время выросли больше всего, объяснили в ведомстве. При этом металлоконструкции в основном применяются в создании детских площадок, но не в многочисленных проектах.

Подробнее в материале ТАСС.

ТАСС
Поделиться:
рост цен
сроки строительства
благоустройство

{{articles.header}}

{{results}}