«Черничную поляну» накроют на двоих: проблемный объект завершат с помощью ЦДС и Setl Group

   13 июля 2021, 14:45
Достройку ЖК «Черничная поляна» в Юкках профинансируют компании ЦДС и Setl Group. Это может позволить им повысить этажность своих проектов в деревне Новосаратовка, где они занимаются комплексным освоением территории. Стоимость завершения работ может обойтись в 600 млн рублей, оценивают эксперты.
О привлечении двух застройщиков для завершения ЖК «Черничная поляна» сообщили вчера в правительстве Ленобласти, не разглашая их название. Советующее соглашение было подписано всеми участниками процесса. «Донорами для завершения четырех домов являются две разных компании. Они не захотели достраивать своими силами, но перечисляют средства»,— сказал руководитель дирекции КРТ Даниил Федичев. По его словам, работы во всех домах завершатся в 2022 году. Техническим заказчиком строительства является «дочка» региональной администрации — АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области».

По информации “Ъ”, завершат работы на четырех корпусах ЖК «Черничная поляна» ЦДС и Setl Group. В Setl Group эту информацию “Ъ” подтвердили и сообщили, что компания профинансирует достройку на 9-м и 12-м корпусах. Другие подробности в Setl Group не уточнили. Таким образом, ЦДС возьмется за оставшиеся два дома — 10-й и 11-й. В самой компании эту тему комментировать не стали.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
ЖК Черничная поляна
достройка
ЦДС
Setl Group

{{articles.header}}

{{results}}