В Выборгском районе сдан проблемный жилой комплекс. Задержка ввода составила почти семь лет

   15 июля 2021, 12:00
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Ярославский удел» на Ярославском проспекте, 39. Его должны были сдать ещё в 2014 году.
Разрешение на строительство девятиэтажки на 55 квартир было получено в 2012-м, но к работам застройщик (компания «Новые Коломяги») приступил только в 2016-м. Квартиры здесь просторные – больше всего «двушек» площадью до сотни «квадратов». Всё жильё передадут дольщикам без отделки. Имеется подземный паркинг на 60 машиномест. Комплекс стал одной из доминант квартала, поскольку застройка здесь преимущественно малоэтажная (много так называемых немецких коттеджей).

Интересно, что ещё полтора года назад «Ярославский удел» признавали готовым на 98% и тогда же началась итоговая проверка Службы госстройнадзора. По неизвестным причинам эти 2% доделывали до нынешнего лета (на форумах дольщиков пишут о проблемах с подключением к водопроводу). Впрочем, раз уж речь идёт о долгострое с такой сложной судьбой, хорошо, что его вообще довели до конца и даже без банкротства обошлось.

Подробнее в материале  DP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Выборгский район
ЖК Ярославский удел
ввод в эксплуатацию

{{articles.header}}

{{results}}