Классные подряды: школам ищут строителей

   16 июля 2021, 14:48
Фонд капитального строительства и реконструкции объявил конкурсы на создание школ с бассейнами на Петровском острове и в Славянке. Ввести их в эксплуатацию должны в 2023 году. Подрядчиков определят в августе. Общая стоимость контрактов — 3,7 млрд рублей.
Фото: https://minstroyrf.gov.ru/
Школу на 1100 мест на Петровском острове по планам Смольного изначально должна была строить "Группа ЛСР" Андрея Молчанова (№ 13 в Рейтинге миллиардеров "ДП" — 2020), которая возводит на месте бывшего пивомедоваренного завода "Бавария" комплекс Neva House.

Постановлением Смольного в мае 2018 года компании передали под школу участок площадью 2,7 га. В документе были указаны сроки проведения работ — 3 года, то есть ввести её должны были в 2021–м. Но в декабре 2019–го постановление отменили.

Теперь здание будут строить за счёт бюджета. Начальная цена контракта — почти 1,8 млрд рублей.

Вторую школу (на 1375 мест) должны построить северо–восточнее пересечения Колпинского шоссе и Промышленной улицы. По сути её возведут для нужд квартала "Славянка".

Этот подряд власти пытались разыграть ещё весной. Как писал "ДП", из–за жалобы московской компании "СтройКапиталИнвест" итоги тендера по требованию УФАС отменили, но делать пересчёт баллов не стали, отказавшись от закупки. Победителем того конкурса (до жалобы) была признана ГК "КВС" Сергея Ярошенко (№ 122 в Рейтинге миллиардеров "ДП" — 2020).

Подробнее в материале  DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
поиск подрядчика
строительство школы
Петровский остров
Славянка

{{articles.header}}

{{results}}