Петр Погребняк получил высший балл на конкурсе за место главы петербургского Фонда капремонта

   30 июля 2021, 14:07
После собеседования действующий глава петербургского Фонда капремонта Петр Погребняк обошел по баллам конкурентов на место директора. Новый договор с победителем заключат на 3 года.
Такие данны опубликовала «Фонтанка». Официально итоги конкурса в жилищном комитете не прокомментировали, однако несколько источников, знакомых с его ходом, подтвердили победу Погребняка по баллам. Оперативно связаться с самим главой фонда не удалось.

«Фонтанка» подробно рассказывала о том, какое рекордное количество кандидатов заявилось на конкурс в 2021 году. Объявили его в мае, хотя к тому времени Погребняк, пришедший в Фонд изначально на три года, пробыл на должности всего год. Со сроками нового контракта тоже произошли странности: изначально на конкурс выставили годичный трудовой договор; однако сейчас на странице жилищного комитета говорится, что речь опять-таки про 3 года.

В апреле 2021 года Контрольно-счетная палата предъявила претензии к работе Фонда за три года, но Смольный не согласился с выводами о финансовых нарушениях, он считает, что программа реализуется не менее чем на 95%. 19 мая стало известно о задержании Шабурова.

В мае возник скандал, связанный с тем, что строчка по оплате капремонта перекочевала из розовых и белых квитанций в платежный документ «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». Люди увидели неожиданные комиссии, взявшиеся ниоткуда задолженности. Подробнее — в материале «Фонтанки». В том же месяце претензии к Фонду и Погребняку возникли у прокуратуры — она изложила их в письме на имя губернатора.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Фонд капремонта
Погребняк Петр
назначение

{{articles.header}}

{{results}}