Bonava начинает продажу двухэтажного дома на набережной реки Охты

   14 сентября 2021, 16:42
Шведский девелопер Bonava открыл продажи отдельностоящего двухэтажного дома в составе жилого комплекса Magnifika Residence в Красногвардейском районе. Уникальный особняк, состоящий из 4 квартир, будет продан как единый объект недвижимости одному покупателю.

Малоэтажный дом в ЖК Magnifika — это эксклюзивный объект класса Residence+, расположенный на береговой линии реки Охты, вблизи видовых набережных Невы, в 10 минутах езды от центра города. Здание уже сдано в эксплуатацию. Ключи будут переданы покупателю до 31 декабря 2023 года. На старте продаж все квартиры будут продаваться единовременно одному собственнику. Стоимость покупки составит 166,8 млн рублей.

В двухэтажном здании площадью 476 кв. м покупатель сможет сделать перепланировку, выделив функциональные пространства под свои интересы и потребности, или же оставить актуальную планировку 4-х квартир.

На первом и втором этаже есть открытые террасы, выходящие на набережную Охты, благоустройство которой полностью завершится к концу 2022 года. С других сторон дом окружает уютный двор пятой очереди Magnifika Residence с деревьями, зелёными холмами, площадками для отдыха, общения и детских игр. Здание надёжно защищено от городского шума и суеты, но при этом сформированная и отлаженная инфраструктура района – в шаговой доступности. В доме предусмотрены кладовые помещения и лифт, ведущий в подземный паркинг с обоих этажей.

Особняк оснащен передовыми инженерными решениями — системой рекуперации воздуха, индивидуальной вентиляцией, отоплением с помощью теплых водяных полов, качественной тепло- и шумоизоляцией. Заранее предусмотрено место для установки кондиционера. Помещения будут передаваться с базовой белой отделкой.

 «У нас уже сформирован лист ожидания на этот дом, причем клиентов лот интересует именно в формате единого объекта недвижимости. Это уникальный проект в масштабе города. Двухэтажный дом с одним владельцем, с уникальными видовыми характеристиками, близко к центру и в активно развивающемся районе», - говорит генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург» Мария Черная.

О проекте

Жилой комплекс Magnifika строится в квартале между набережной Охты, Магнитогорской улицей и проспектом Шаумяна, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Новочеркасская». В рамках проекта будет построено около 130 тыс. кв. м жилых площадей, встроенный детский сад на 160 мест, а также отдельное здание детского сада на 70 малышей и начальной школы на 245 учеников. Высота домов в квартале варьируется от 2 до 15 этажей.

Пять очередей жилого квартала уже сданы. Еще две очереди находятся в процессе строительства. Также продолжается благоустройство набережной реки Охты.

Magnifika стала первым жилым кварталом в Петербурге, получившим золотой сертификат Green Zoom City за качество проектирования зданий и комплексное и устойчивое развитие территории. Сертификат подтверждает, что проект отвечает высоким стандартам экологичности, энерго-, водоэффективности, а также качества и безопасности городской среды.

В 2017 году Magnifika стал победителем премии Urban Awards в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры». Ландшафтная концепция Magnifika основана на идее «зеленого острова» — обособленного и связанного с водой места.

В 2019 году Magnifika Residence стал лауреатом международной премии European Property Awards 2019, самой известной отраслевой премии в Европе. ЖК удостоен награды в номинации «Жилой многоэтажный комплекс в Санкт-Петербурге, Россия».

В 2020 году Magnifika Residence завоевал престижную федеральную премию PROESTATE&TOBY Awards 2020, став лучшим жилым проектом бизнес-класса за пределами Москвы.

Также в 2020 году проект шведского девелопера Bonava был признан лучшим жилым комплексом бизнес-класса в Санкт-Петербурге по версии федеральной премии Urban Awards.

В марте 2021 Magnifika Residence стал победителем XIII общественного независимого конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге».

О компании

Bonava – ведущий шведский девелопер жилья в странах Северной Европы, создающий дома и жилую среду для высочайшего качества жизни. Компания является первым застройщиком в Европе, получившим одобрение инициативы Science Based Targets в отношении своих климатических целей. На сегодняшний день в Bonava работают 2100 человек. Компания представлена в Швеции, Германии, Финляндии, Дании, Норвегии, России, Эстонии, Латвии и Литве. В 2020 году чистые продажи компании составили 1,69 миллиарда евро. Акции и зеленые облигации Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq.

Поделиться:
Bonava
продажа зданий

{{articles.header}}

{{results}}