Внесены изменения в регламент госуслуги – выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

   16 сентября 2021, 09:49
Изменения регламента произошли в связи со вступлением в силу с 1 сентября 2021 новых положений статьи 55 Градостроительного кодекса РФ, которая устанавливает порядок выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.
Об этом сообщает пресс-служба Госстройнадзора.

Застройщик вместо документов, которые подтверждают соответствие построенного, реконструированного объекта капстроительства техническим условиям, должен предоставить акты о подключении (технологическом присоединении) построенного, реконструированного объекта капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Новая редакция административного регламента Госстройнадзора Санкт‑Петербурга официально опубликована. С ней можно ознакомиться по ссылке.

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук совместно с начальником Госстройнадзора Санкт‑Петербурга Владимиром Болдыревым провели совещание со всеми ресурсоснабжающими организациями по вопросам взаимодействия при вводе объектов капитального строительства в эксплуатацию с учетом изменений, вступивших в силу с 01.09.2021 в соответствии с Федеральным законом № 276-ФЗ. Ознакомиться с документами можно по ссылкам:

Протокол от 31.08.2021 № 227 «Согласительное совещание по вопросам взаимодействия при вводе объектов капитального строительства в эксплуатацию с учетом изменений, вступающих в силу с 01.09.2021 в соответствии с Федеральным законом № 276-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» 

Протокол от 31.08.2021 № 227/1 «Согласительное совещание по вопросам взаимодействия при вводе объектов капитального строительства в эксплуатацию с учетом изменений, вступающих в силу с 01.09.2021 в соответствии с Федеральным законом № 276-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Дополнительный вопрос». 

Подробно требования федерального законодательства были разъяснены заявителям на вебинаре Госстройнадзора 26 августа 2021. 

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
разрешение на ввод в эксплуатацию
ввод в эксплуатацию
регламент

{{articles.header}}

{{results}}