Намыть звезду: архитектора нового МФК найдут на конкурсе

   17 сентября 2021, 09:11
GloraX намерен выбрать архитектора для проектирования нового многофункционального комплекса на международном конкурсе, пригласив туда ведущие архбюро мира.
Это правильное решение, говорят участники рынка. Привлечение звёздного архитектора в проект добавляет ему стоимости, а запоминающаяся качественная архитектура делает комплекс более ликвидным. Примеры, когда новые территории становились точками притяжения благодаря качественной концепции и архитектуре, в Петербурге есть.

Конкурс на намыв
Цель международного конкурса — создать новую среду, повысить привлекательность и комфортность намыва. Для этого необходимо разработать архитектурно-градостроительную концепцию многофункционального комплекса и вписать в единое пространство коливинг, апарт-отель, офисные здания, ритейл, культурный хаб, медицинский центр и детские учреждения. Территория в 15 га, которую развивает девелопер, знаковая — она находится в непосредственной близости от нового пассажирского порта. Здесь морские путешественники впервые видят Петербург, и, по мнению компании, важно, чтобы это знакомство было приятным и удивляло.

"Архитектура нового GloraX Space должна быть оригинальной, функциональной и при этом находиться в диалоге с контекстом. Диалог может строиться как на следовании общим пространственным и эстетическим стандартам жилого комплекса Golden City, так и быть контрастным по отношению к застройке. Архитектурные решения также должны соответствовать ценностям бренда GloraX", — ставит задачу президент GloraX Андрей Биржин.

С другой стороны, mixed-use кварталы, пользующиеся популярностью в мире и наконец пришедшие в Россию, наиболее гибкие с точки зрения возможностей адаптации под меняющиеся потребности рынка. Соединение функций, ориентированных на аудитории разных возрастов и интересов, создаёт гибридную среду и открывает дополнительные возможности для людей и бизнеса.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
GloraX
архитектура
конкурс

{{articles.header}}

{{results}}