Госэкспертиза Санкт-Петербурга вновь признана лучшей по качеству подачи документов в ГИС ЕГРЗ

   17 сентября 2021, 15:27
У Санкт-Петербургской экспертизы самый высокий показатель в получении реестровых номеров при первичной загрузке документации, а именно 95% (в 2019 – 85%).
Об этом сообщил начальник Управления сопровождения проектов Главгосэкспертизы России Сергей Суэтин, подводя итоги работы Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ) в ходе очередного заседания Совета государственной экспертизы (Совет).

Мероприятие состоялось 15 сентября на площадке Главгосэкспертизы России. Участие в нем приняли 200 представителей экспертной и строительной отрасли, включая заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Музыченко, руководителей региональных организаций государственной экспертизы и приглашенных экспертов. СПб ГАУ «ЦГЭ» представляла руководитель учреждения, постоянный член Совета госэкспертизы Ирина Косова.

Комментируя итоги работы Совета, директор СПб ГАУ «ЦГЭ отметила, что с декабря 2019 учреждение лишь однажды уступило лидирующую позицию по данному показателю государственной экспертизе Калининградской области.

«Убеждена, что наши заключения просто обязаны быть лучшими (по крайней мере, в нашем регионе), и мы ежедневно работаем над этим. В учреждении на постоянной основе разрабатываются и внедряются шаблоны и стандарты, уникальные сервисы для комфортного прохождения экспертизы проектной документации. Я безусловно горжусь высоким качеством работы всех сотрудников нашего учреждения и выражаю искреннюю благодарность каждому работнику за неравнодушие при выполнении своих обязанностей», - добавила Ирина Владимировна.

В ходе заседания Совета также были рассмотрены вопросы реализации постановления Правительства Российской Федерации № 1315. Замглавы Минстроя России рассказал, что уже 36 регионов Российской Федерации утвердили свои нормативно-правовые акты, позволяющие увеличить стоимость строительных госконтрактов при росте цен на материалы. Он пояснил, что с каждым из этих документов любой желающий может ознакомиться на информационном портале ФАУ ФЦС (https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/1315/legal).

Кроме того, эксперты обсудили процесс создания единого цифрового пространства и переход к формированию заключений экспертизы и локальных сметных расчетов в XML-формате.

СПб ГАУ ЦГЭ
Поделиться:
госэкспертиза
Косова
Суэтин

{{articles.header}}

{{results}}