Камерный формат для большого города

   17 сентября 2021, 15:02
На Волковском проспекте введен в эксплуатацию жилой комплекс от компании ЦДС. В ближайшее время начнется передача ключей его будущим жильцам. Преимуществ у нового адреса множество: прекрасная локация по транспортной доступности и близости от центра города, всего 270 квартир, закрытый от машин и благоустроенный внутренний двор, подземный паркинг с гостевыми местами, современные инженерные технологии и система безопасности. Но главным отличием является формат комплекса и его архитектура.

ЖК Волковский позиционируется как жилой комплекс нового формата, который называют приватным или камерным. Это возможность вести размеренную, уютную жизнь почти в самом центре мегаполиса. Поиск архитектурного решения под новый городской формат, больше похожий на тихий пригород, был непростым. Создать его получилось архитекторам компании «Глобал ЭМ».

Возведенные дома прекрасно вписались в среднеэтажный исторический послевоенный облик микрорайона, когда застройка окраин велась по концепции «город-сад», формирующей максимально комфортную, неуплотнительную и масштабную для человека среду, дополненную жилым домом с оригинальной и одновременно лаконичной архитектурой и обширным озеленением.

В каждом корпусе нового ЖК не более четырех этажей. Найти современный объект-аналог с похожей этажностью в городе практически невозможно. Квартальная застройка участка решена чередованием секций, выполненных из облицовочного кирпича разных оттенков с различной пластикой и композицией фасадных решений. Именно это создает ощущение камерности и индивидуальности и воплощает концепцию брандмауэрной застройки, очень близкой и понятной жителям Санкт-Петербурга.

Помимо общей концепции каждая секция комплекса также оригинальна по фасадным и объемно-планировочным решениям. А еще здесь абсолютно нет типовых квартир. Каждая квартира индивидуальна.

Поделиться:
жилой комплекс
ЦДС
архитектура
ГЭМ

{{articles.header}}

{{results}}