Минстрой разрабатывает интерактивную площадку по трудоустройству в строительстве

   24 сентября 2021, 13:25
В ведомстве сообщили, что речь идет о создании информационно-аналитической системы, которая станет не просто статистической базой данных, а выступит цифровой платформой, где будут регистрироваться строительные компании, а также физлица.
Фото: http://sroportal.ru/
Минстрой России разрабатывает интерактивную площадку по трудоустройству в строительстве. Об этом сообщил журналистам в четверг первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин в ходе третьего форума "Дни лидеров муниципального управления".

"Мы в Минстрое создаем так называемый кадровый центр. Это та структура, которая будет прогнозировать, просчитывать потребность в количестве людей, специальностях, которые будут нужны по объектам и регионам", - сказал он.

По его словам, речь идет об интерактивной площадке, создании информационно-аналитической системы, которая станет не просто статистической базой данных, а выступит цифровой платформой, где будут регистрироваться строительные компании, а также физлица. Планируется, что оператором системы будет Минстрой, уточнил Ломакин. "Она сейчас уже пилотируется", - добавил он.

Подробнее в материале ТАСС.

ТАСС
Поделиться:
Минстрой
Ломакин
трудоустройство в строительстве

{{articles.header}}

{{results}}