Лифтостроительные заводы России и Белоруссии подписали соглашение о создании ассоциации

   29 сентября 2021, 13:53
В совет ассоциации войдут представители Минпромторга и Минстроя России. До 2025 года по программам капитального ремонта в стране необходимо заменить более 123 тыс. лифтов.
Об этом сообщил замглавы Минстроя РФ Максим Егоров. "Мы хотим, чтобы завод-производитель участвовал во всем жизненном цикле лифта: они лифт произвели, контролируют, как его установили, и дальше имели контроль над тем, как данный лифт будет эксплуатироваться", - добавил Егоров.

Щербинский лифтостроительный завод (Россия), "Могилевлифтмаш" (Белоруссия) и ПО "Евролифтмаш" (Россия) при участии Минстроя РФ и Минпромторга РФ подписали соглашение о создании Евразийской лифтовой ассоциации. Об этом сообщает пресс-служба ДОМ.РФ во вторник.

"Перед лифтовой отраслью стоит целый ряд важных задач. Главная из них - обеспечить жилой фонд современными и безопасными лифтами, речь идет как о замене устаревшего оборудования, так и установке современных подъемников в новостройках. На повестке также - модернизация действующих предприятий и запуск новых заводов, а также активное внедрение НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы). Это позволит повысить уровень импортозамещения в лифтостроительной сфере и конкурентоспособность российских предприятий", - цитирует генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко пресс-служба компании.

ТАСС
Поделиться:
лифты
новостройки
капремонт
Егоров

{{articles.header}}

{{results}}