Максима Егорова отправили в Тамбов

   05 октября 2021, 11:59
Минстрой России лишился очередного замминистра. Президент предложил Максиму Егорову возглавить Тамбовскую область и уже подписал указ о его назначении.
В документе отмечено, что глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин подал в отставку по собственному желанию, и что Максим Борисович Егоров назначается временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области.

В своей беседе с Егоровым Владимир Путин вспомнил, что когда-то тот был советником губернатора Тюменской области, и поинтересовался, чего полезного он почерпнул из этой работы.

Максим Егоров, конечно же, вспомнил добрым словом тогдашнего губернатора Владимира Якушева (под его началом Максим Егоров позже трудился и в Минстрое) и обещал работать по его примеру. Тамбовскую область он, разумеется, «готов возглавить», «проблемы региона понимает», но само назначение считает для себя вызовом.

«Тамбов – это достаточно крепкий регион, изучил, посмотрел. Очень развито сельское хозяйство, это, наверное, тоже будет определённый вызов для меня. Регион хороший, мы его сделаем ещё лучше», — пообещал президенту Максим Егоров.

В Минстрое России Максим Егоров курировал ЖКХ, формирование комфортной городской среды и «весь жилфонд» — являлся главным государственным жилищным инспектором. В его ведении находилось четыре федеральных проекта – «чистая вода», «комфортная городская среда», «оздоровление Волги» и «расселение аварийного жилья». Для Тамбовской области все эти направления актуальны, отметил Владимир Путин и на всякий случай попросил своего назначенца «не сидеть в кабинетах» и «быть поближе с людьми».

«Регион понятен, готов исполнять любые задачи, которые поставите», — заверил президента Максим Егоров.

СРО-Портал
Поделиться:
Егоров
отставки и назначения
Минстрой

{{articles.header}}

{{results}}