Комитет по развитию транспортной инфраструктуры отметил юбилей

   12 октября 2021, 12:34
Накануне Комитету по развитию транспортной инфраструктуры исполнилось 30 лет со дня основания. Коллег поздравил председатель комитета Андрей Юрьевич Левакин.
"Уважаемые коллеги!

Сегодня мы принимаем поздравления с юбилеем! Комитету по развитию транспортной инфраструктуры исполняется 30 лет со дня основания. Хочу отметить, что вместе мы многое с вами сделали за эти годы. Вместе во благо нашего города.

За всю свою историю Комитет имел разные названия. Но сколько бы не менялись названия, он всегда был отраслевым, определяющим направления в дорожном строительстве. Когда-то в зону ответственности Комитета входили не только дороги, но и садово-парковое хозяйство, содержание дорог. Позже у КРТИ появлялись и новые функции («Центр транспортного планирования», «Городской центр управления парковками» и «Дирекция по организации дорожного движения»), а затем в связи с разработкой новой транспортной стратегии функционал Комитета изменился, на сегодняшний день мы занимаемся строительством и реконструкцией городских дорожных объектов, отвечаем за их содержание и эксплуатацию.

Сегодня КРТИ демонстрирует достойные результаты. Растут объемы дорожного строительства, возводятся транспортные обходы Петербурга и пригородов, появляются новые путепроводы, развивается придорожная инфраструктура. Высокими темпами реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мы поставили перед собой задачу привести в нормативное состояние 85% городских дорог и поддерживать их в этом состоянии до 2030 года включительно. Мы показали, что можем работать с федеральным финансированием и, Правительство РФ рассматривает возможность увеличения городу выделяемых средств. Все это значит, что качественных и комфортных дорог в Петербурге становится больше.
Отмечу также, что одним из последних событий наших совместных с городом усилий стало появление нового подрядчика по возведению метро в Петербурге – АО «Метрострой Северной Столицы». Его создание знаменует собой новый этап в развитии петербургской подземки. И это очень важный шаг для нашего города.

За всеми нашими достижениями стоят сотрудники Комитета и подведомственных учреждений, ответственная работа которых заслуживает самой высокой оценки. Благодаря труду специалистов уже на протяжении 30 лет модернизируется улично-дорожная сеть Петербурга, которая является основой экономического и социального благополучия города, ключевым фактором развития транзитного и туристического потенциала. Впереди у нас еще много новых задач, масштабных планов и амбициозных проектов.

От всей души поздравляю вас, дорогие коллеги, с этой знаковой датой!
Желаю Вам личного счастья и благополучия, хорошего здоровья и чтобы у вас всегда было желание на реализацию всего задуманного!"

Андрей Юрьевич Левакин,
председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры   

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
КРТИ
поздравление
Левакин Андрей

{{articles.header}}

{{results}}