Петербургу не хватает строителей

   12 октября 2021, 13:25
Дефицит кадров в сфере строительства и недвижимости отмечается в Петербурге. Об этом сообщает городской Центр занятости населения.
Нехватка кадров наблюдается и в производственной отрасли. Регистрируемая безработица снизилась более чем в четыре раза, до 25 тыс. человек. В начале текущего года на учёте в качестве безработных состояли более 90 тыс. жителей.

Напомним, из-за пандемии в отраслях строительства и сельского хозяйства возник дефицит рабочей силы. Нехватка персонала наблюдается в клининге и ЖКХ.  «Коммерсантъ» со ссылкой на Национальное рейтинговое агентство (НРА) сообщал, что из-за коронакризиса стройки потеряли до 2 млн рабочих. Весной глава Минстроя Ирек Файзуллин заявлял о том, что стройкомплексу не хватает 1,2 млн рабочих из-за отъезда трудовых мигрантов.

Подробнее в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
дефицит рабочей силы
строители

{{articles.header}}

{{results}}