В Петербурге выставили на продажу исторический особняк в «Золотом треугольнике»

   29 октября 2021, 09:07
В «Золотом треугольнике» Санкт-Петербурга (участок между Невским проспектом, Невой и Фонтанкой) на продажу под приспособление апартаментов выставлен особняк дипломата Дашкова на Итальянской, 4. На текущий момент это единственное свободное предложение в локации на первичном рынке жилой недвижимости.
Об этом говорится в пресс-релизе компании Knight Frank St Petersburg, выступающей брокером объекта.

«Это здание может быть приспособлено под апартаменты, а кроме того, в случае необходимости можно объединить помещения на этаже в единое пространство или объединить этажи», — отмечается в сообщении. Объект в пять этажей общей площадью 1 188 кв. м имеет мансарду и подземный паркинг. Особняк построен в 1820-1830 гг. архитектором П. Жако, во дворе сохранилась оригинальная галерея из дорических колонн. Флигель заново отстроен в 2000 году.

«Мы считаем, что потенциальный инвестор может рассчитывать на стабильный и прогнозируемый денежный поток с минимальным вложением средств в изменение концепции. Данный актив будет являться знаковым предложением на рынке, которое заинтересует широкий круг инвесторов», — заявил директор департамента элитной недвижимости Knight Frank St Petersburg Алексей Аристов.

Коммерсант
Поделиться:
историческое здание
особняк Дашкова
апартаменты

{{articles.header}}

{{results}}