"Мавис" обещал передать властям конфликтный участок бульвара Менделеева

   08 ноября 2021, 08:22
Земельный участок на бульваре Менделеева в Мурино (Всеволожский район Ленинградской области) должен перейти в собственность муниципалитета.
О решении передать землю местной администрации застройщик ООО "Мавис" сообщил накануне, 1 ноября. Предыдущий владелец конфликтного участка — компания "Рента", — расстался с ним в августе этого года, однако по данным Росреестра официальная смена собственника произошла только 25 октября. Продажа состоялась после протестов местных жителей, выступивших против строительства фуд-молла за 200 млн рублей.

"Наша компания получила адекватное возмещение произведённых инвестиций, а жители Мурино в дальнейшем получат благоустроенную территорию бульвара Менделеева как объекта социальной инфраструктуры", — комментировал сделку минувшим летом владелец "Ренты" Артем Гудченко.

В беседе с 47news директор по развитию строительной компании "Мавис" Вероника Казакова подчеркнула, что все 22 сотки земли будут переданы во владение администрации Мурино, которая и должна заняться благоустройством. В компании заявили, что земельный участок будет передан муниципалам бесплатно. Сумму сделки между "Рентой" в "Мависе" раскрывать не стали.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Мавис
земельный участок
Рента Инвест

{{articles.header}}

{{results}}