В Фонде капремонта меняется руководство

   22 ноября 2021, 15:32
Глава Фонда капремонта Петербурга Петр Погребняк подал заявление об отставке. Вероятным кандидатом на кресло директора называют Дмитрия Шутова
Фото: https://nsp.ru/
етр Погребняк написал заявление об уходе с должности директора петербургского Фонда капитального ремонта. Предположительно, ему осталось работать чуть больше недели.

По данным «Фонтанки», Погребняк останется в фонде только до 1 декабря. Сам он на звонок корреспондента не ответил.

Вероятным кандидатом на кресло директора собеседники «Фонтанки» называют Дмитрия Шутова, который сейчас назначен на должность заместителя. Далее, вероятно, он станет и.о. директора с последующим конкурсом на вакансию руководителя.

Напомним, Петр Погребняк недавно сам выиграл такой конкурс и подписал новый контракт. Тем не менее, в последние недели идет смена всего руководства жилищно-коммунальным блоком — сменился профильный вице-губернатор, а также председатели комитета по благоустройству и Жилищного комитета. Это происходило на фоне претензий прокуратуры, связанных с подготовкой города к зиме.

Дмитрий Шутов все еще числится в СПАРК как и.о. гендиректора АО «Псковэнергосбыт» и гендиректор АО «Псковэнергоагент», входящих в «Россети Северо-Запад».

Фонтанка.ру
Поделиться:
Фонд капремонта
отставки и назначения
Погребняк Петр
Шутов Дмитрий

{{articles.header}}

{{results}}