Инвесторы идут в Приморский: близ «Лахта Центра» в Петербурге строят отели и не только

   29 ноября 2021, 15:46
Вадим Финкельштейн построит брендовый отель для гостей Тинькофф Арены.

5c0e8c787c777.jpg

В локации небоскреба «Лахта Центр» откроется 4-звездочный гостиничный комплекс, соответствующий требованиям сети DoubleTree by Hilton. Брендовый отель на 300 номеров намерен построить владелец «Тинькофф Арены» Вадим Финкельштейн.

«Мы подписали предварительный договор с Hilton», – прокомментировал инициатор проекта.

В Петербурге крупнейшая международная гостиничная сеть представлена отелями Hilton Saint Petersburg ExpoForum и Hampton by Hilton Saint Petersburg ExpoForum. Оба находятся в Шушарах, на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». По словам девелопера, брендового отеля такого уровня не хватает рядом с «Лахта Центром».

hilton_ufi_170418.jpg

Приблизительный объем вложений в строительство составит около 3 млрд рублей. Проект уже согласован Градостроительной комиссией Петербурга при условии благоустройства набережной не менее чем на 168 млн рублей. Застройщик не исключает, что на прибрежной территории может быть появится причал.

При этом в непосредственной близости от небоскреба и «Тинькофф Арены» уже действует 4-звездочный отель Lahta Plaza в составе комплекса апартаментов бизнес-класса «Лахта Плаза». Объект обладает уникальной локацией: имеет выход к набережной, с которой открывается вид на воду и «Лахта Центр». Также в пешей доступности Парк имени 300-летия Санкт-Петербурга с пляжем, а менее чем в 3 метрах – стадион «Газпром Арена». Покупателям доступны апартаменты, в том числе с террасами, также для гостей комплекса предусмотрены парковки, оборудована детская площадка. В отеле можно воспользоваться услугами СПА, сауны, ресторана.

untitled.png

Ранее сообщалось, что в том же районе вскоре может появиться первый в России «хилинг-отель». Об этом рассказал основатель и владелец сочинского отеля Green Flow Александр Тертычный. Он собирается вложить 450 млн рублей в обустройство оздоровительного комплекса, где будут работать 6 бассейнов с минеральной водой, 10 видов саун, СПА и многое другое. По словам инвестора, концепция «медикал-спа» широко распространена в мире, но практически не представлена в России.

Данный комплекс для физического и эмоционального восстановления появится на территории квартала «Лахта Парк», также реализованного недалеко от небоскреба «Лахта Центр». На берегу озера Лахтинский разлив размещено 18 малоэтажных корпусов с апартаментами, 10 коттеджей и сити-виллы, а также паркинг, детская площадка и площадка для выгула собак. Кроме того, на участке расположены коммерческие помещения, в том числе под СПА-комплекс. В нем и планируют открыть «хилинг-отель». Оба объекта – «Лахта Парк» и «Лахта Плаза», реализованы крупной строительной компанией «Мегалайн».

kvartry-v-zhk-lahta-park-1478603511_6442_.jpg

Интерес инвесторов к Приморскому району закономерен. Как и прогнозировали девелоперы, новая городская доминанта стала драйвером развития локации, которая на сегодня считается одной из популярных для строительства и проживания. Покупатели недвижимости могут найти здесь самое разнообразное предложение от многоэтажек эконом и комфорт-класса до апартаментов и элитного жилья. Также к плюсам района можно отнести уже сформировавшуюся торговую и транспортную инфраструктуру. При этом изначально район включает обширные «зеленые» территории и акваторию. Это Юнтоловский заказник, парк имени Кирова, Финский и Лахтинский разливы, реки Глухарка, Каменка и Юнтоловка. Этим пользуются застройщики, органично вписывая недвижимость в природное окружение.

В последние годы здесь реализуют много перспективных проектов. В октябре в современное прогулочное пространство с экотропой превратилась набережная реки Глухарки, в благоустройство вложено 90 млн рублей. Полным ходом идет благоустройство набережной Финского залива, в том числе, пляжа в Парке 300-летия. В будущем году планируют начать строительство транспортно-пересадочного узла в районе станции метро «Старая Деревня», а к 2030 году в районе промзоны Горская построят промышленный парк и IT-деревню. Инициатором двух последних проектов также выступает ООО «Мегалайн».

Поделиться: