Социальная инфраструктура берет новую высоту: московский подрядчик построит две поликлиники в Ленобласти

   21 декабря 2021, 10:37
Московская строительная компания «Высотспецстрой» построит поликлиники в Мурино и Кировске. Общая стоимость проектов — 2,3 млрд рублей. К строительству поликлиники в Мурино подрядчик планирует приступить до Нового года.
Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Поликлинику на 600 посещений в смену площадью 11,5 тыс. кв. м в Мурино построят на пересечении Ручьевского проспекта и Воронцовского бульвара. Поликлиника сможет принимать 600 человек за смену. В здании предусмотрены отделения стоматологии, травматологии, рентгенодиагностики, физиотерапии, эндоскопии, хирургии, а также женская консультация, детское и взрослое отделения. По информации пресс-службы правительства Ленинградской области, с подрядчиком ООО «Высотспецстрой» подписан государственный контракт, ему выдано разрешение на строительство. Цена контракта — 1,1 млрд рублей. Срок окончания строительства — 2024 год.

Поликлиника на Советской улице в Кировске разместится на участке площадью 32,51 тыс. кв. м и будет рассчитана на 600 помещений за смену. В 5–6-этажном здании будет отделение скорой помощи и помещение для КТ. Стоимость контракта — 1,2 млрд рублей. Срок строительства — 22 месяца с момента подписания контракта. Как уточнили в пресс-службе строительного блока правительства Ленинградской области, договор с подрядчиком еще не заключен.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
социальная инфраструктура
строительство поликлиники
строительство медучреждений
поликлиника
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}