В Петербурге начался конкурс концепций благоустройства Пейзажного парка на Охте

   23 декабря 2021, 09:54
Петербургские архитекторы и проектировщики примут участие в конкурсе концепций благоустройства Пейзажного парка на Охте. Специалистам предстоит создать новое общественное пространство рядом с новым кварталом на окраине Красногвардейского района, где на данный момент нет рекреационных зон.
Тематическая встреча, посвящённая старту конкурса, состоялась в петербургском Центре компетенций во вопросам формирования комфортной городской среды накануне, 22 декабря. В пресс-службе аппарата вице-губернатора Анатолия Повелия уточнили, что новое зелёное пространство появится на участке между Пейзажной улицей и рекой Охтой. Площадь парка составит более 40 гектаров.

"При благоустройстве Пейзажного парка обязательно будут учтены пожелания и мнения жителей. Создавая большую зелёную зону в стремительно растущем жилом районе, на окраине города, мы меняем подход к застройке новых кварталов, сохраняя существующие природные ландшафты и аккуратно добавляя к ним функциональные элементы для комфортного отдыха горожан", — заявил вице-губернатор.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
благоустройство
концепция
Пейзажный парк

{{articles.header}}

{{results}}