RBI взвесил Курскую: девелопер купил участок в районе Обводного канала

   23 декабря 2021, 09:42
Территорию бывшего завода «Госметр» приобрела группа RBI, которая построит там жилой проект бизнес-класса. Участок в районе Обводного канала мог обойтись девелоперу в 1,7 млрд рублей, что выше изначальной цены. От продаж квартир в этом месте можно выручить до 14 млрд рублей, указывают участники рынка.
О покупке RBI площадки на Курской улице, 28/32, “Ъ” рассказал источник на рынке недвижимости. Представитель девелопера подтвердил “Ъ” факт сделки. На участке 2,2 га рядом со станцией метро «Обводный канал» будет построено 28 тыс. кв. м жилья бизнес-класса, пояснил он. Начать работы застройщик планирует не ранее 2023 года, а завершить к 2026–2027 годам. Инвестиции в проект составят около 7,5 млрд рублей, уточнили в RBI.

RBI специализируется на строительстве жилья в элитном и бизнес-классе в Петербурге, также в ее портфель входит несколько гостиничных проектов. Группа была основана в 1993 году, ее владельцем является Эдуард Тиктинский. На этапе строительства и проектирования у девелопера находится 850 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Выручка RBI в 2020 году составила 14,4 млрд рублей, чистая прибыль — 1,7 млрд.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
RBI
покупка участка
бизнес-класс
строительство жилья

{{articles.header}}

{{results}}