Дороги в Новосаратовку и обход Мурино справа обозначатся в планах

   14 января 2022, 11:54
Весной 2022 года дорожники Ленобласти должны получить одобренные экспертизой проекты двух объектов: дороги в Новосаратовку и обхода Мурино справа.
Проектная документация по расширению участка дороги Санкт–Петербург — завод имени Свердлова — Всеволожск (продолжение Октябрьской набережной), которая проходит через деревню Новосаратовка, уже находится в Леноблэкспертизе. В марте–апреле на неё должны дать положительное заключение.

Её участок от развязки с КАД на протяжении 4 км должен быть расширен до четырёх полос. Далее стоит памятник — усадьба Богословка, и никакие работы там проводить нельзя. Сам участок сейчас и так четырёхполосный, но здесь дополнительно обустроят разделительную полосу с барьерным ограждением.

Он будет обслуживать масштабную жилую застройку компании ЦДС, рассчитанную на 300 тыс. человек. Проектом реконструкции здесь предусматривается развязка: поток в сторону посёлка им. Свердлова будет уходить на эстакаду и проходить транзитом, без задержки, кому нужно в жилой массив — сможет попасть туда по круговому участку под ней.

Как пояснили источники "ДП", при расчётах расширения дороги проектировщики оценивали интенсивность движения транспорта в ближайшие 15 лет. Поэтому к моменту реализации проекта, чётких сроков которой нет, мера должна остаться своевременной. Стоимость всех работ на конец 2021 года составляет 3,8 млрд рублей.

Подробнее в материале DP.RU.


Деловой Петербург
Поделиться:
Мурино
Новосаратовка
строительство дорог

{{articles.header}}

{{results}}