Безопасности и качества хватило на полторы сотни километров: Ленобласть определилась с объемами ремонта дорог в рамках нацпроекта

   20 января 2022, 09:45
В 2022 году в Ленобласти планируется отремонтировать около 150 км дорог. Работы будут вестись в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». На эти цели предусмотрено выделить примерно 3 млрд рублей, из которых 500 млн — средства федерального бюджета.
Примерно такой же объем дорог был отремонтирован и в прошлом году.

На следующей неделе комитет по дорожному хозяйству правительства Ленинградской области представит программу дорожно-ремонтных работ на 2022 год. Программой предусмотрено обновление дорог общей протяженностью около 150 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Как сообщили в дорожном комитете, в прошлом году было отремонтировано столько же дорог — около 150 км.

«В этом году мы продолжим практику досрочного выполнения ремонтных программ следующих лет. Грубо говоря, будем заключать контракты на обновление тех участков трасс, которые сейчас заявлены на 2023 и 2024 годы»,— пояснил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Ленобласть
ремонт дорог
нацпроекты
безопасные и качественные дороги

{{articles.header}}

{{results}}