Ленобласть готовит ППТ для новой развязки КАД на территории Ржевки

   21 января 2022, 14:10
Ленобласть начала готовить дорогу к будущему масштабному жилому проекту "Группы ЛСР" на территории аэропорта Ржевка.
Комитет градостроительной политики Ленобласти распорядился подготовить проект планировки территории (ППТ) и проект межевания для продолжения Ириновского проспекта во Всеволожском районе, южнее железнодорожной ветки (станций Бернгардовка и Ковалёво). За этим "продолжением" на самом деле скрывается развязка с КАД и новая дорога до Всеволожска, но из–за того, что в градостроительных планах ранее фигурировал титул "продолжение Ириновского проспекта", ППТ сейчас разрабатывается именно под ним. Поэтому городские чиновники ничего об этом не знают, хотя проспект проходит по Петербургу.

Техническим заказчиком разработки документации выступает ООО "РАТИ", единственным учредителем которого является АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт–Петербурга и Ленинградской области".

По данным "ДП", РАТИ занимается проектными вопросами (разработка как ППТ, так и основного проекта) по заказу "Группы ЛСР" для обеспечения транспортной доступности её крупнейшего проекта — редевелопмента территории аэропорта Ржевка, где планируется построить 1,6 млн м2 жилья. Проектные работы по будущей дороге финансирует застройщик. Кто будет оплачивать строительные — неизвестно.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Ленобласть
ППТ
Ржевка
Группа ЛСР

{{articles.header}}

{{results}}