Рельсы на облигациях: трамвайную линию до Славянки профинансирует Дом.рф

   24 января 2022, 09:52
Реализовывать проект трамвайной линии Купчино — Шушары — Славянка, вероятно, будут с помощью средств "Дом.рф". Но признаваться в этом пока никто не хочет.
На прошлой неделе директор "Дом.рф. Управление активами" Марина Слуцкая обмолвилась, что финансовый институт проводит экспертизу некоего инфраструктурного проекта по развитию трамвайной сети в Петербурге с целью его финансирования. Речь идёт о выпуске облигаций почти на 15 млрд рублей. Но конкретику "Дом.рф"сообщать не стал, решив дождаться утверждения проекта: в ближайшее время его должна рассмотреть правительственная комиссия по региональному развитию.

Известно, что строительство данной трамвайной линии должно начаться в текущем году. Несколько источников "ДП" в транспортном блоке Смольного сообщили, что речь идёт о концессионном проекте "Славянка", который свяжет станцию метро "Купчино" с Шушарами и Славянкой. В комитете по инвестициям пока от комментариев воздержались.

Один из собеседников "ДП" в Смольном отметил, что администрация Петербурга поддерживает проект на правительственной комиссии как социально важный и способствующий улучшению городской среды, благодаря чему концессионер сможет получить льготный заём "Дом.рф".

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Славянка
трамвайный маршрут
ДОМ.РФ

{{articles.header}}

{{results}}