Госстройнадзор Санкт‑Петербурга усиливает свой контроль за пожарной безопасностью объектов

   24 января 2022, 10:34
Надзорное ведомство вошло в состав нормативно-технического совета МЧС по Санкт‑Петербургу, который согласовывает специальные технические условия (СТУ) для проектирования и строительства уникальных, особо сложных и иных объектов.
Фото: https://minstroyrf.gov.ru/
Специалисты Госстройнадзора Санкт‑Петербурга будут принимать участие в работе этого коллегиального совещательного органа для того, чтобы мнение петербургского регионального государственного строительного надзора было учтено при рассмотрении новых подходов к предотвращению рисков возникновения пожароопасной ситуации. Например, при возведении объектов в стесненных условиях или при использовании нестандартных проектных решений.

"Наши инспекторы по пожарной безопасности пришли на работу в региональный государственный строительный надзор из подразделений МЧС, поэтому их знания и опыт помогут качественно подойти к процессу согласования СТУ", - отметил начальник Госстройнадзора Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев. 

Нормативно-технические советы в подразделениях МЧС России созданы в 2012 году с целью подготовки заключений о возможности согласования СТУ или необходимости их доработки. Решение совета является неотъемлемой частью процесса оказания государственной услуги по согласованию специальных технических условий для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности.   


Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Госстройнадзор
СТУ
пожарная безопасность

{{articles.header}}

{{results}}