НОСТРОЙ и ТК 400 заключили соглашение о сотрудничестве

   27 января 2022, 10:25
Национальное объединение строителей и Технический комитет по стандартизации «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы» заключили соглашение о сотрудничестве.
Документ был подписан 25 января президентом НОСТРОЙ Антоном Глушковым и председателем ТК 400 Ларисой Бариновой.

Согласно документу, стороны намерены совместно выработать прогрессивный подход к стандартизации процессов выполнения работ, участвовать в проведении экспертизы проектов стандартов и иных нормативно-технических документов и рассматривать предложения по разработке национальных стандартов на основе стандартов, утвержденных НОСТРОЙ. Также планируется координировать деятельность по разработке документов по стандартизации на инновационные технологии в области строительства и совместно проводить научно-исследовательские работы в целях разработки нормативных технических документов.

Кроме того, НОСТРОЙ и ТК 400 будут совместно анализировать потребности строительных организаций в разработке новых и обновлении действующих отраслевых документов, а также изучать, обобщать и распространять наилучший практический опыт в области стандартизации процессов выполнения работ.

СРО-Портал
Поделиться:
НОСТРОЙ
ТК 400
соглашение о сотрудничестве

{{articles.header}}

{{results}}