Минстрой проанализирует эффективность саморегулирования в строительстве

   28 января 2022, 09:04
В минувшую среду глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин обсудил с представителями стройотрасли «дорожную карту» развития системы строительного саморегулирования. Во встрече с министром принимали участие руководители НОПРИЗ и НОСТРОЙ – Михаил Посохин и Антон Глушков.
Как сообщает телеграмм-канал министерства, по поручению президента России ведомству необходимо провести анализ эффективности системы саморегулирования как механизма допуска компаний на строительный ранок, практики проведения независимой оценки квалификации специалистов строительной отрасли и оценить необходимость дальнейших законодательных изменений в данной сфере.

Напомним, что соответствующее поручение появилось после встречи президента с предпринимателями на юбилейном съезде РСПП. Как следует из документа за подписью заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина, представить доклад по его содержанию поручено Минстрою, Ростехнадзору и Минтруду. Предложения по совершенствованию законодательства в сфере саморегулирования должны быть сформированы к 1 июля 2022 года.

СРО-Портал
Поделиться:
Минстрой
саморегулирование
дорожная карта

{{articles.header}}

{{results}}