Депутаты подготовили поправки в закон о строительстве в заповедниках

   15 апреля 2022, 11:55
Накануне истек срок направления поправок к законопроекту № 94578-8 с названием: «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ». В нем говорится о праве «хозяйствующих субъектов» вести строительство в заповедниках, заказниках и на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) без проведения экологической экспертизы.
Такие сжатые сроки для поправок (только 6 апреля документ был принят в первом чтении) для законопроекта, затрагивающего интересы многих регионов, может означать, что депутаты торопятся. На сайте Госдумы указано, что закон планируют принять в апреле. 

Думский комитет по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды уже заявил, что законопроект нуждается в существенной доработке.

«Большинство ООПТ будут подвергнуты серьезному негативному воздействию от промышленной деятельности, ущерб от которой будет невосполним», – сказал председатель комитета Дмитрий Кобылкин.

Он добавил, что депутаты и сенаторы все же успели подготовить поправки, направленные на существенное ограничение строительства инфраструктурных объектов.

Подробнее в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
поправки
экология
заповедники
строительство

{{articles.header}}

{{results}}