Ленобласть увеличит финансирование строек за счет бюджета

   29 апреля 2022, 09:05
Власти Ленинградской области выделят в 2022 году почти 9 млрд руб. на достройку социальных объектов на счет бюджета из-за резкого увеличения себестоимости строительства.
Об этом сообщил журналистам зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Он заявил о необходимости увеличивать стоимость существующих контрактов на строительство социальных объектов: школ, детских садов, медицинских учреждений и пр. «Мы посчитали, что в стройке у нас находится 82 объекта. Учитывая увеличение [себестоимости строительства], нам нужно порядка 8,6-9 млрд руб. для того, чтобы достроить все начатое и реализовать все наши планы. Это существенный объем, это больше, чем все средства адресной инвестиционной программы в разрезе «строительство» за прошлые периоды», — сообщил Евгений Барановский.

По его словам, необходимый объем дополнительного финансирования «уже запланирован». «На каждый из более 80 объектов мы выделяем дополнительные средства», — отметил зампред правительства Ленобласти. При этом запуск новых бюджетных строек будет передвинут на следующий год. «Мы значительно в этом году сокращаем свои желания и реализацию новых проектов. Главная задача — достроить начатое», — подчеркнул Евгений Барановский.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/28/04/2022/626a97759a79478143a558ad

РБК
Поделиться:
финансирование строительства
Ленобласть
Барановский Евгений

{{articles.header}}

{{results}}