Трамвай "Славянка" доехал до экспертизы

   11 мая 2022, 09:51
Начать непосредственное строительство частного трамвая из Купчино в Славянку планируют уже летом, несмотря на экономический кризис.
Концессионер трамвайной линии "Славянка" по маршруту Купчино — Шушары — Славянка завершил разработку проектной документации, сообщили "ДП" в компании "БалтНедвижСервис". После того как её согласуют городские власти, концессионер будет выходить на государственную экспертизу.
"Стройку планируем начать уже летом. В два этапа предстоит проложить 21 км путей, построить 4 путепровода и 3 моста общей длиной в 3 километра, приобрести 22 современных трамвая, — рассказал генеральный директор "БалтНедвижСервис" Дмитрий Панкратов. — Практически всё, что необходимо для проекта, производится в России и дружественных странах. Инвестиции в создание такого инфраструктурного объекта действительно дадут внушительный мультипликативный эффект".

По его словам, только на стройплощадке будут заняты 1500 человек. Также будут загружены работой смежные отрасли: производство стройматериалов, электроники, металлообработка, транспортное и энергетическое машиностроение, ИТ-компании. В том числе это высокотехнологичные отрасли с высокой добавленной стоимостью.

Вопрос с инвестициями в проект, по данным "ДП", пока не закрыт. По мнению Дениса Качкина, руководителя практики по инфраструктуре и ГЧП адвокатского бюро "Качкин и партнеры", скачок ключевой ставки не должен оказать негативного влияния на проект.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
строительство трамвайных путей
тамвайная сеть
Славянка

{{articles.header}}

{{results}}