Сбербанк запустил субсидированную ипотеку от 2,1% годовых

   12 мая 2022, 12:49
В мае 2022 года Сбербанк аккредитовал инвест-отель VIDI на Синопской набережной по новой программе субсидированной ипотеки. Согласно условиям, минимальная ставка для ряда номеров в объекте от компании Fizika Development составит 2,1% в первый год и 14,9% на весь дальнейший срок. Для зарплатных клиентов Сбербанка ставка ниже – от 1,1% в первый год и 13,9% на оставшийся срок. Минимальный первый взнос составляет 40% от стоимости недвижимости.
«Возвращение субсидированной ипотеки внушает осторожный оптимизм. В конце апреля Банк России принял решение снизить ключевую ставку до 14% годовых. В частности, некоторые эксперты в ЦБ уже прогнозируют ежегодный рост ипотечного рынка на 10-15%, хотя еще в середине апреля речь шла о 15-процентном падении», - прокомментировал управляющий директор Fizika Development Александр Кравцов.
Fizika Development – девелопер инвестиционного отеля VIDI на 410 номеров, расположенного сразу за бизнес-центром Sinop на Синопской набережной, 30, рядом с площадью Александра Невского. Ввод в эксплуатацию назначен на конец 2024 года. Генеральным подрядчиком выступает компания, подконтрольная Александру Кравцову – «Еврострой-Развитие», которая осуществляла строительство элитных объектов на Крестовском острове – жилого комплекса «Привилегия» и клубного дома Esper Club, а также продолжает возводить один из самых дорогих домов Петербурга – «Приоритет» на Воскресенской набережной, 32.
 
В апреле 2022 года девелопер сообщил о планах по инвестированию 3 млрд рублей в новые девелоперские проекты в Московском районе Петербурга.
Поделиться:
апарт-отель
апартаменты
Сбербанк

{{articles.header}}

{{results}}