Экс-глава комитета по природопользованию Петербурга стал областным чиновником

   20 мая 2022, 13:27
Бывший глава комитета по природопользованию Петербурга Денис Беляев официально представлен в качестве председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области. К своим новым обязанностям он приступит с 23 мая 2022 года.
Распоряжение о назначении Беляева подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Денис Беляев на протяжении своей карьеры занимал руководящие должности на различных предприятиях, в том числе строительной отрасли, а также работал в органах городской и федеральной властей. Так с 2011 по 2018 год он возглавлял Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства.

С 2019 по 2021 год руководил комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга. Покинул этот пост, объяснив своё решение семейными обстоятельствами. Его отставке предшествовала проверка Контрольно-счётной палаты, по итогам которой из комитета уволили 15 сотрудников. Аудиторы КСП насчитали более 500 нарушений в период с 2018 по 2020 год на сумму, превышающую 50 млн рублей.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Комитет по природопользованию
отставки и назначения
Беляев

{{articles.header}}

{{results}}