Уступили по–семейному: рядом с Московскими воротами построят клубный дом

   07 июня 2022, 14:02
Fizika Development, связанная с Сергеем Селегенем (зять экс–спикера ЗакСа Вячеслава Макарова) и сыном владельцев "Евростроя" Александром Кравцовым, построит клубный дом на Заставской улице, 30, недалеко от Московских ворот.
Девелопер согласовал архитектурно–градостроительный облик будущего жилого комплекса. По данным комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга, на участке 0,3 га будет построен дом общей площадью 5,5 тыс. м2 на 78 квартир с паркингом. На прилегающей территории запланирована зона отдыха с прогулочными дорожками и скамейками, детская площадка, велопарковка. Ранее участок принадлежал "Еврострою", который приобрёл его в 2019 году.

Это будет уже второй проект Fizika Development. В апреле компания рассказала о будущем апарт–комплексе VIDI на 410 номеров на Синопской набережной, 30, который был приобретён у Абсолют банка в сентябре прошлого года.

По оценке Антона Орлова, директора отдела продажи земли и девелоперских проектов Nikoliers, рыночная стоимость участка на Заставской улице могла составить 350–400 млн рублей.

 "Участок наиболее интересен потенциалом, который диктует его расположение. Оживлённый Московский район, активно застраивающийся проектами бизнес–класса, сложившаяся зона застройки, хорошая транспортная доступность, близость центра города и аэропорта — все эти факторы позволяют застройщику реализовать маржинальный проект бизнес–класса, на который при условии качественной и интересной концепции будет понятный платёжеспособный спрос", — считает он.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Fizika Development
строительство жилья
клубный дом
Заставская улица

{{articles.header}}

{{results}}