Компания «Мегалайн» готова к реализации амбициозного проекта развития «Горской»

   07 июня 2022, 17:33
Компания «Мегалайн» готова преступить к реализации крупного проекта в Петербурге, предполагающего создание IT-кластеров и объектов формата Light Industrial. Об этом сообщил предприниматель Евгений Пригожин, комментируя подписанные в 2021 году соглашения.

«Мы полностью выполнили все условия, которые поставил перед нами город. Компания «Мегалайн» готова приступить к строительству объектов Light Industrial для малого и среднего бизнеса и созданию IT-кластеров в рамках подписанных соглашений», — пояснил бизнесмен.

Проект предполагает строительство транспортного пересадочного узла «Горская», а также развитие прилегающей инфраструктуры. Компания заключила соглашение с городом на Петербургском экономическом форуме летом 2021 года. Концепция уникального IT-кластера на территории «Горской» была представлена там же. Отмечается, что на реализацию проекта средства из бюджета выделять не будут. Все расходы (порядка 60 миллиардов рублей) покроет Генеральный инвестор – компания «Мегалайн».

Предполагается, что «Горская» превратится в своеобразный город-спутник Петербурга, который сможет обеспечить работой более 17 тысяч человек. При реализации проекта будет использован опыт передовых IT-компаний.

 

Поделиться:
Горская
Мегалайн
строительство
ТПУ

{{articles.header}}

{{results}}