Дорожный комитет Петербурга может перейти в строительный блок

   08 июня 2022, 08:57
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга могут вывести из транспортно-инвестиционного блока. В этом случае у него появится новый куратор.
Вопрос обсуждался 7 июня в Законодательном собрании, где депутаты задавали вопросы Кириллу Полякову, выдвинутому на должность вице-губернатора. Накануне стало известно, что под его кураторство должны отойти те же комитеты, что раньше входили в поле влияния Максима Соколова — транспортный, инвестиционный и промышленный. При этом КРТИ в этом перечне отсутствовал.

Сам Поляков в ЗакСе отметил, что решение будет принимать губернатор и что в разных регионах реализованы разные модели — например, в Москве всей стройкой занимается строительный департамент.

Собеседники «Фонтанки» на рынке также полагают, что КРТИ, который занимается строительством дорог и метро, может перейти в блок строительного вице-губернатора Николая Линченко.

Кирилл Поляков возглавил комитет по транспорту 2 года назад, вскоре после появления в городском правительстве Максима Соколова.

Фонтанка.ру
Поделиться:
КРТИ
Поляков Кирилл
строительный блок

{{articles.header}}

{{results}}