Петербург и Ленобласть готовятся к совместному транспортному проекту

   08 июня 2022, 09:22
Обход Мурино власти называют важным инфраструктурным проектом для петербургской агломерации, однако часть жителей города сомневается в его полезности.
В Смольном заявили о подготовке к строительству новой четырёхполосной дороги в створе Пискарёвского проспекта от КАД до трассы «Санкт-Петербург — Матокса». Этот участок дороги станет частью транспортного обхода Мурино. Власти Петербурга и Ленобласти считают строительство дороги важнейшим инфраструктурным проектом для обоих регионов, однако часть жителей не согласны с этим утверждением.

Между городом и областью

Этот объект предусмотрен Генеральным планом Санкт-Петербурга и 6 июня утверждён городским правительством в проекте планировки территории Красногвардейского района города.

«Новая дорога станет продолжением Пискаревского проспекта и улучшит транспортную доступность жилых кварталов между КАД и границей Санкт‑Петербурга», — сообщил губернатор Александр Беглов.

800-метровый участок дороги пройдёт по территории Петербурга и Ленобласти и станет частью проекта по транспортному обходу Мурино. Проектом предусмотрена установка светофора на перекрёстке Пискарёвского проспекта и Муринской дороги, размещение автобусных остановок и пешеходных тротуаров шириной по 3 метра.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/07/06/2022/629f29559a79470bcad08d9f

РБК
Поделиться:
транспортная инфраструктура
Мурино
строительство дорог

{{articles.header}}

{{results}}