ВТБ и Ленобласть подписали соглашение об участке ШМСД и трамвае во Всеволожск

   16 июня 2022, 16:19
Президент банка ВТБ Андрей Костин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко договорились о реализации крупных инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнёрства: 5-го и 6-го этапов Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД), а также трамвая до Всеволожска.
Соответствующее соглашение о развитии дорожной инфраструктуры региона Дрозденко и Костин подписали в четверг, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

ШМСД пройдёт от Западного скоростного диаметра (ЗСД) в районе Благодатной улицы до восточного участка кольцевой автодороги (КАД), после чего выйдет на территорию Ленобласти и дойдёт до трассы Р-21 "Кола" (6-й этап). Пятым этапом станет ответвление в сторону Всеволожска.

До Всеволожска из Петербурга прорабатывается и линия трамвая. Как ранее писал "ДП", Ленобласть обсуждает реализацию этого проекта с СПб ГУП "Горэлектротранс". Про трамвайную линию и областные участки ШМСД Ленобласть недавно рассказывала в Совете Федерации и просила федерального софинансирования.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
ПМЭФ
широтная магистраль
Ленобласть
ВТБ
Всеволожск

{{articles.header}}

{{results}}